Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва » Текущие вопросы » Всем! Есть возможность организовать пережержку под Талдомом.


Всем! Есть возможность организовать пережержку под Талдомом.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Нет, не получено еще) Я немного болею, к тому же кота не могу одного оставить, поэтому не ездила туда пока.

32

нужно обязательно хорошую проводку сделать.

У нас большая трагедия в деревне случилась. в сентябре. На нашей улице- мама с дочкой и с белым котенком сгорели. Пожарные сказали проводка загорелась.

33

проводку надо смотреть - что по счетчику старому было.
К примеру, у нас дом старый, старые счетчики стояли с пробками на 5 ампер - это около 1,3 КВт, если мне не изменяет память и когда-то посчитанные формулы из учебника физики. Т.е. проводка на них и рассчитана. Сейчас на одной из пробок стоит 15 ампер, на другой 10 - я здорово рискую, всегда принюхиваюсь, вдруг... и никогда не включаю сразу стиральную машину и утюг. И технику всю покупаю с учетом того, что проводка старая (со всякими штуками, типа класса А по энергосбережению) - иначе сгорим нафиг! Было так уже пару лет назад, когда над нашим этажом щиток загорелся - эвакуировали весь подъезд и мы 3 часа мерзли на улице.

Современная техника: утюг - где-то 2-2,5 КВт, стиралка - 1,5-2,5 КВт, нагреватели - надо смотреть!!! (дома не держу, т.к. тепло всегда)

Еще - купила для своих лишайчиков клетку: большая такая кроличья клетка с домиком, мисочкой (Ане спасибо за доставку). Будем там карантиниться и т.д. А потом - отдам на нужды команды (ну уж очень она здоровая - я лежа калачиком там совершенно спокойно помещусь).

34

Клетка дорогая небось?  :insane:

35

Неа, 2400 без копеек. Ну не 5-6 тыр., как собачьи.
Немножко со скрипом, но купилась (т.к. перед авансом дело было).
Для взрослой кошки одной - в самый раз. Котят - штуки 3 тоже спокойно поместятся.
А дома хранить негде  :canthearyou: места нету!!! Сейчас разобрали, на попа поставили за столом, вроде не мешает.
Мои кошки уже заценили, позаходили туда, Тимоха - так тот даже в домик залез и оттуда выглядывал, хулиган  :D

36

Очень нужная вещь, я со следующей зарплаты мужа, частично возмещу тебе оплату.

37

Нет, Юль, не надо, лучше эти деньги потратить на какую-нибудь трехцветочку - сколько их, несчастных, кругом. Я работаю на 1,5 ставки, а это не очень маленькие деньги, у мужа тоже сейчас на 10% зарплату добавили - прорвемся. Если бы не могла  - не покупала бы на свои, а клянчила у всех денег. Или бы клянчила клетку.

Лучше я тебя на лампу ограблю (ты ведь тоже ее сама покупала, ведь так?  :glasses: )
И - попрошу помощи с пиаром Муськи, вот это была бы помощь!!! Мусяндра засиделась у меня, фулиганка. Никак не хочет мой дом покинуть :)

38

Не могу представить, чтобы ты что-то клянчила)) С пиаром помогу, конечно, только свистни.

Надеюсь, будет получено добро на создание передержки. Решило бы большую проблему.

39

Кать, есть новости какие-нибудь утешительные?

40

Ковролин можно у меня взять. Много.
Дедушка в Сокольниках на выставке работает - можно оттуда взять.
(думаю, у него есть в загашнике метров 10)
Если проводить туда свет/тепло - УЧТИТЕ! Это ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ финансы на ОПЛАТУ.
Мы просто не имеем право вешать это на старичков!
С переноской попробую что-нить придумать.
У меня есть клетка для морского свина/крысы.
Не очень большая, не очень удобная, но все же.
В бывших мужьях бегает сварщик.
Если крутануть руки за старые должки - в течение какого-то времени сварит нам простых железных клеток (1-2-3..хз, сколько)

41

К сожалению, пока ничего не ясно. Была там за это время раза три, но поговорить не получается. То у них гости, то я забегаю буквально на минуту и задержаться никак не могу :( Один раз с бабушкой говорили на эту тему, но совсем немного. У нее было, в общем, одно возражение: "зачем тебе это, надо детей заводить, а это ерунда какая". Классическое такое. Думаю, если докажу, что это не ерунда, то все будет нормально. Остальное по мелочи, типа "куда барахло оттуда девать", это решаемо.

42

В чем-то насчет детей бабушка и права...
Я прекрасно понимаю, что если сейчас перевезу малышку на ПМЖ к себе, а не только на выходные, то на ближайшие пару лет о нахождении посторонних кошек-собак в доме смогу забыть.
Возрас у нас такой...

43

Насчет детей... Дело в том, что мы пока планируем через пару лет, но никому из родственников не говорим, потому что мне еще лечиться предстоит. И еще фиг знает, что у нас получится... Поэтому им лучше не знать, а то переживать будут. Мда.

44

Прости, не знала...
Я же не в укор говорила, а по ситуации со стороны...
Скорейшего выздоровления!
А плохие мысли - прочь из головы! )

45

Спасибо. Да не, что ты, я и не подумала, что в укор :)

Отредактировано Маврикий (2010-11-18 23:41:54)

46

Маврикий написал(а):

Оксана нас забанит

Неее, я не зажравшийся модератор с ПиКа. Я позволяю даже матом ругаться, но только если тебе больше 18 лет :)


Вы здесь » Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва » Текущие вопросы » Всем! Есть возможность организовать пережержку под Талдомом.