Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полосатенькая кошечка

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Вот такая киска:

http://s58.radikal.ru/i162/1008/be/6f7db3f857c4t.jpg

Сегодня ее нашла во дворе, поселила временно в ванной. Мои обшипелись уже на нее.
Тема информативная, но если ВДРУГ кому-то кисонька приглянется, я против не буду  :blush:

Кошечка молодая, у нее не очень давно были котята. Видимо, из-за котят ее и вышвырнули. Блохастая, ушки-глазки чистые, попа тоже.

План такой:
- отблохогонить (уже сделала)
- отглистогонить (глистогонка в наличии)
- стерилизовать, как спадет жара
- пристраивать

Помощи пока что никакой не надо, возможно потом понадобится пиар.

2

Хорошенькая кисинька! Пока не пиарится? Если надо помогу с пиаром.

3

Нет, нам еще рано пиариться, так как ее надо стерилизовать сначала.

Сегодня обнаружила пятнышки, характерные для подкожного клеща, Ципамом накапала. То есть еще и время нужно для вылечивания клеща.

А так - кошка молодая, энергичная, всех моих гоняет и гоняется сама за мышкой. А еще мы с ней в догонялки играем: я вожу, а Муся убегает от меня, хвост задравши.

С характером: если не нравится, может куснуть, но не сильно, а как бы намекая: "Отстань!" А может прийти, залечь ко мне под бочок, и мурлыкать, и пузик подставлять.
В общем кошка как кошка, мне нравятся такие.

Муж, правда, ругается, мол, надо ее побыстрее определять, места у нас мало, носится, ест много, ну и т.д. Ну...скажем так, определим, конечно, но не вот прямо сейчас. И Муську буду жалеть и защищать - кому она шуганая будет нужна? А вот ласковая, хулиганистая и доверчивая - вполне! И кушать - ну пусть наедается как следует, может ее прежние "хозяева" хлебом и супом кормиили, жалко что ли... вон почти нецелый мешок стоит с едой! (привезли-таки)

4

Мусин стишок

Муся-Муся, красотуся,
Уши бабочкой летят,
Хвост червячный, взгляд прозрачный,
А на лапке когти в ряд.

Мур да мур,
Глаз зажмур,
Чем бы поживиться?
Дай ,Кошачий Бог, поесть
И воды напиться!

На меня подружки-кошки
Со шкафов сидят-шипят,
Я им фыркну, косо зыркну,
Где мои, ну те...что в ряд?

Мам, а мам,
Лапкой дам!
Хватит обнимания!
У тебя голодный зверь,
Обрати внимание!

5

Какой прикольный стишок! Очень порадовал и поднял настроение.  :cool:

6

Lisenka написал(а):

Какой прикольный стишок!

Это Муська такая в точности. Озорница, активистка, агрессорша, вечноголодный ребенок! :)

7

Муську сегодня стерилизовали. Лежит, отходит, колбасится понемножку.

8

Мусятинке уже лучше? Легко оклемалась? 
Когда будешь пристраивать и где?

9

Да, она уже вполне себе ничего, но швы снимать ей еще только в понедельник (на 9-й день получится). Оклемалась довольно быстро, но глюки ловила и бегала по углам где-то полсуток. Я ее ловила, а она страшно рычала.
Пока что попонка ей страшно мешается, поэтому передвигается как-то на полусогнутых  :confused: .
Жааааалуется тоненьким голосочком, все-таки болит у нее. На уколы верещит и писается!

Пристраивать буду после снятия швов, фотки поделала до стерилизации, не сказать, что суперпиарные, но есть.
Попробую сначала у нас, может быть кто-то заинтересуется.
Если же не получится, то даже и не знаю... может найду какую передержку бюджетную, рублей за 50 в день, больше точно не потяну.
Пиару у команды попрошу  :idea: Хоть и не трехцветка, а своего дома тоже заслуживает!

10

Как Мусечка?

11

Ходит вон по квартире, под кухней котят вынюхивает. Она, кстати, после стерилизации стала чуток поласковей в целом и не такая раздражительная. Но я ее частенько на ручках ношу и жалею :)
Часто висит на косяке и ободрала на нем все обои, фулюганка.

12

У Муси обнаружили ХПН, МКБ и гепатит. :(
Хочется застрелиться. У нас бесконечные поездки в Дмитров и лекарства...
Муся, правда, держится бодрячком.

13

Муся сейчас:

http://s58.radikal.ru/i161/1011/a2/b48d5a4a6b7b.jpg

14

Я научилась делать подшкирочные уколы! Еще осталось в ляжечку попробовать.

15

Держись, Дина! А я вот уже и внутримышечные научилась делать.А сначала ужасно боялась. Врачи какой прогноз дают?

16

Лечимся пока, снимаем острую фазу, так сказать.
Я думаю, что потребуется еще анализ мочи, когда она от крови очистится. Но вот не очищается никак пока что :(
Как пописает, так кровь...

Я неблагоприятного прогноза боюсь, как не знаю что. В четверг скажут, наверное, я сама спрошу...
Чувствует себя кошка нормально, общается, кусается, рычит, эмоции есть.
Стала более ласковой в целом, может на коленочках лежать клубочком, чего за ней сроду не водилось :( это к чему?

17

Дин, помощь нужна какая-нить?..
Не может это быть результатом стерилизации?...
от МКБ у меня подруга своему коту "Кот Баюн" дает. Грит, хорошо снимает

18

Да вряд ли за 3 месяца от стерилизации что-то развилось.
Скорее всего, у нее была недокормленная мама, сама она подростком уже котилась. Я ее взяла, она была ростом с 5-мес котенка, а сейчас раза в 2 выросла и поправилась. Какое там у нее самой питание было... я думаю причина в неблагоприятном детстве, но это уже не вернешь, к сожалению.

Моя практика показала, что хорошо восстанавливаются котята до 5-6 месяцев, не половозрелые. А вот дальше уже хуже :(

19

Если что сигналь...Пока возможность есть...

20

Нет, девочки, давайте пока, если есть свободные финансы - на тех, кому нужнее.
У Муськи есть я в конце концов, а у некоторых нет ничегошеньки.

21

Виделась сегодня с Диной и Муськой. Последняя сидела в переноске с большими грустными глазами. Оно и понятно....Из уютной квартиры куда-то на машине привезли, да еще иголка в лапке. Будешь тут грустной.

22

Ну в общем так, где тут смайл с круглыми глазами?  :unsure: вот он.
Все врачу рассказала, про то, что улучшений у нас нету, все на месте. Она головой покивала, катетер нам вытащили, и ...все! Сказали, что курс лечения кошка прошла и теперь ей не надо ничего колоть! Что надо съездить на УЗИ, а потом (!) они скажут, что у кошки конкретно. Я вчера пол-Интернета перерыла, ну нету у Муськи Хпн, нету... ни одного симптома.
А про УЗИ я спрашивала еще в самом начале, на что мне было сказано, что не надо, т.к. там видно ничего не будет. Теперь вот надо, оказывается.
Велели попить отвара крапивы...на этом все.
Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Интересно, а вот если бы у нее самой почки заболели и ходила бы она кровью, и ей предложили бы крапивки попить, что бы она этому врачу в лицо высказала?

Я в злости!  :mad:
Зато Муська лежит и прется без иглы в лапке, уж она ее умывала-умывала...

23

Да уж.... :dontknow: Вот и я сегодня про то же...

24

Ну...придется-таки ехать в Долгопу на УЗИ.
Я думала-думала, прикидывала-прикидывала, и получилось у меня, что другого варианта нету.
Хде обещанные контакты?  :writing:

25

В личке на ПиКе

26

Ну...съездили мы.
Вот только поехали не в Долгопрудный, а в Кимры. Там есть ветклиника "Кот и Пес", относительно молодая. И там есть УЗИ. И еще - ее хвалят. Решили туда, все поближе и дорога абсолютно свободная.

Как ехали - целая песня, дороги обледенелые... ну доехали. Клиника в каком-то здании, туда фиг подъедешь по гололеду. Сначала я хотела плеваться, разворачиваться и уезжать, но решила- раз приехали, значит хотя бы на УЗИ сходим. Встретила нас женщина Майя Валентиновна, врач.
Я ей все рассказала, наябедничала на "Феникс" и "попить крапивки", отдала ей анализы.
Она сказала, что никакого ХПН и гепатита по анализам у нас нету, а вот МКБ сейчас проверим, что она догадывается уже в чем дело. Стала делать УЗИ, мы Муську держали, она показывала и рассказывала.
У Муси МКБ - камень в мочевом пузыре около 1 см, несколько поменьше, песок. Я этот камень собственными глазами видела! Еще она показала стенку мочевого, она была в таком беловатом цвете, как она сказала - это эрозия мочевого пузыря от того, что камни неровные и травмируют стенку. Кроме того, некоторые песчинки в мочеточнике, что тоже не добавляет хорошей картины в анализы. Объявнила, что вследствие эрозии часть токсинов из мочи попадает в кровь и кровь дает ту картину, которая имеется. Для наглядности показала мне камни из оперированной болонки (здоровенные!) и плакат на стене, на котором все и нарисовано - и камни, и эрозия и все на свете.
Сказала, что сначала попробуем обойтись без операции, уменьшить, раздробить и вывести эти камни медикаментозно. Если уж совсем-совсем не поможет, то тогда - операция. Показала мне операционную (с порога, конечно) - большое такое помещение, столы, лампа операционная, кварц и т.д.
Выписала нам:
травматин - он снимает воспаление, и все быстрей заживляет.
кантарен - не помню для чего уже, но тоже вещь хорошая.
фуринайт - такой сиропчик, специально для МКБ больных, он убирает мелкие камни в почках, а крупные - сглаживает и меньше травмируется стенка.
викасол - тоже для чего-то такого.
Плюс "КотЭрвин".
Как она сказала - нужно не только пытаться дробить камни, но и чтобы слизистая заживала изнутри, а для этого - все эти лекарства. Потому что когда делали УЗИ и щупали - Муська вякала, как М.В. сказала, что да - болезненность есть. В "Фениксе" почему-то эту болезненность не увидели.  :sceptic:
Вот такой подход мне понравился, я, конечно, не врач, но я все поняла и получила ответы на все свои вопросы.
Хотя бы уже есть диагноз!
Требуется уточнение, какие именно камни там (оксалаты или другие какие). И вот тогда уже уточняется лечение, а после того, как камни уйдут - и уже постоянная диета.

Прямо камень с души свалился!  :love: Лечение, конечно, долгое, но по крайней мере я точно знаю, к чему нужно стремиться.

27

Сегодня еще съездили, сдали мочу на экспресс-анализ.

Результаты:
Лейкоциты - норма
Нитриты - норма
Уробилиноген - норма (была 1)
белок ++++ (дофига)
рН - норма (!)
кровь +++
плотность 1,030
кетоны - норма (был 1)
билирубин - норма (была 1)
глюкоза - норма

Уточненный диагноз - ганглионарный(или что-то очень близкое, я не запомнила хорошо) пиелонефрит.
Это что-то такое хроническое, т.к. острого воспаления нету.
А камни образуются в почках, некрупные, приходят в мочевой пузырь, там скапливаются, укрупняются и травмируют стенку - отсюда кровь.
Камни потихонечку начинают распадаться, в моче песочек - я его тоже своими глазами увидела, такие мелкие кристаллики(надо будет в микроскоп глянуть, вдруг что интересное увижу). Может и распадутся окончательно, хотя это будет не скоро. Ну Муся...

28

Главное - с диагнозом определились :cool:
А можно поподробней о клинике в Кимрах? Как там вообще? А насчет кастрации у них как, не в курсе?

29

Клиника называется "Кот и пес", открыта в 2009 году. Адрес - Кимры, ул.Володарского, 1.
После моста ехать прямо, потом первый разрешенный поворот налево (там автобусы поворачивают), затем проехать светофор прямо и после светофора первый переулочек налево. А потом надо направо вниз, но мы не рискнули, у нас не вездеход. Такое кирпичное двухэтажное здание, довольно обшарпанное снаружи, кажется, что развалины. Но внутри довольно все цивильно. Лучше спросить у местных, где это, а там уже легко найти.
Врач там один, вернее одна, зовут ее Майя Валентиновна. Человек прямой, простой и даже слегка грубоватый, я бы сказала. Но до проблемы со здоровьем докапывается как ищейка, вот это мне и понравилось. Задала кучу вопросов, что-то сверяла по табличке, в общем не просто отмахивалась от нас, как в Фениксе, а пыталась помочь. Мы еще с ней там миленько побеседовали, посмеялись, мне она понравилась. Работает круглосуточно, так как живет там.
Кастрацию-стерилизацию делают, конечно, но сколько это стоит - я не спросила. Цены не сказать, что очень низкие.
Прием где-то 150 р., УЗИ - 600 р., анализ мочи сегодня был тоже в районе 150 р. Но мне что ценно - то, что все выслушают, обследуют, да и ехать ближе, чем в Дмитров, в 2 раза!

30

У Муськи вчера и сегодня моча светлая. Видно, немножко стало подживать внутри.
И вообще она повеселела, лапы тянет, кусается играючи, хочет побегать.

А от уколов прячется - со стола лезет ко мне на ручки  :whistle: , а на ручках уши прижмет, скукожится, типа нет меня. Дурында такая  :love: