Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва » Архив » Гниющий голохвостый кот с пропиской в Дмитрове


Гниющий голохвостый кот с пропиской в Дмитрове

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не могу.
Не знаю, что делать. Сама я мало что могу, денег уже снова нет, котов уже давно игнорирую, лишь бы опять на кого-то хвост не повесить. Через неделю начинается учёба, весь белый день буду в Москве или в дороге. Но и молчать не могу, уж слишком большой размер, простите, жопы передо мной раскинулся.
Извините. Пока только открываю тему.

У соседнего подъезда собственного дома сегодня заметила кота. Привлёк моё внимание интенсивным обезличенным "Мяу!" в пустоту. Решила, что для кота сидеть и просто так плакать - не нормально, попыталась подойти - кот свинтил. Успела заметить, что он очень грязный в районе морды и шеи (а он белый с пятнами). Когда повернулся, я чуть сумки не выронила - кусочек хвоста оброс шерстью, а дальше по всей длине - лысый обрубок кошачьего некогда хвоста.
Офигела, отнесла сумки домой, вернулась с единственным, что было дома - пакетами сушки Хиллс (мой кот не жрёть) и Свити Китти (дерьмо, по большей части на основе кукурузы, куплено мамой где-то типа Копейки). Кот сидел и плакал. Позвала его на "кис-кис", подошел довольно быстро, попытался тереться об мои ноги, но я не дала (жестокость!). Высыпала ему на снежок в сторонке от подъезда все содержимое пакетов, а он, дурачок, даже не вкурил сначала, что это еда, начал об пакеты тереться мордахой.
Собственно, мордаху-то я не разглядела, и выбежала без сумки, даже фотик не взяла. К тому же, там темно, я его не совсем разглядела, но того, что разглядела - хватило. Опишу в красках:

Хвост: лысый, короткий (может, отгрызенный), на нём какие-то наросты. Может грязы, может опухоли какие.
Лапа задняя: выглядит вроде прилично, но между средних пальчиков большое расстояние, может, тоже опухлость какая.
Воняет от него, как будто он спит прямо в отхожей яме, даже противней. Никто не знает, как пахнет гниющая плоть? Я могу это определить только на вид, но было темно, а он очень пушистый и грязный. Так что два варианта, что у него на хвосте: либо каки налипли (что объясняет запах), либо он реально заживо гниёт (что тоже объясняет запах). Во втором случае он мог обариться в подвале (на ПиКе видела пару лет назад такую историю). Или другие, на первый взгляд не определимые травмы.

Ну вот, выговорилась.
Завтра попробую котэ щелкнуть, если увижу. Накормлю.

Даже и не знаю, что просить. Денег? Совета? Помощи? Я могу много что, но мне для начала надо решиться на первый шаг, а пока я очень не уверена, что смогу пройти до конца, к тому же, я Белого на Катю повесила.
Стационаров для больных у нас в городе нет, а после визита к врачу я не могу приволочь его домой.

P.S. Мальчик или девочка - тоже не знаю.

2

Я совсем пас.
Полностью.
Своих хвостов выше крыши.
+ Мы без колес.
И без денег.
Словили лобовое столкновение на трассе.

3

Вроде в Фениксе есть стационар, я у них на сайте что-то такое видела. Нельзя его на пару дней туда (если деньги есть, конечно)? Выяснить, что с ним, и если нечто по-настоящему серьезное, я со всеми переругаюсь, но кота посажу (только в клетку). А если кот просто грязный (ну мало ли), тогда можно отмыть-отчистить-уколоть-и т.д. и пока в подъезд/подвал куда-нить. А там видно будет.

4

Маврикий написал(а):

Вроде в Фениксе есть стационар, я у них на сайте что-то такое видела.

На сколько я помню, это простые клетки типа передержки.
300 р/день, привитые и глистогоненые коты.

Маврикий написал(а):

(если деньги есть, конечно)?

В этом весь прикол - вчера отдала последнюю 1000. Опять беру у родителей и знакомых, работы нет.

Маврикий написал(а):

А если кот просто грязный (ну мало ли), тогда можно отмыть-отчистить-уколоть-и т.д. и пока в подъезд/подвал куда-нить. А там видно будет.

Оно самое разумное. Постараюсь как-нибудь найти деньги на первый приём. Если кот не сбежит :(

5

Кота сегодня кис-кискала, не нашла. Ношу с собой фотик на всякий случай.

6

Приболела :(
Новости есть по коту?
Если он найдется и у него что-то тяжелое, то сами мы его не вытянем, это факт. Может быть на ПИКе создать тему, когда он появится?

7

Сегодня кота тоже не видела. Надо еще сходить за дом - там у нас котельная, может, он оттуда.

8

Могу на этого кота 300р. перевести если он найдется . Пока так. Только реквизиты мне вышлите.

Отредактировано ispili (2011-01-16 00:06:39)

9

ispili написал(а):

Могу на этого кота 300р. перевести если он найдется . Пока так. Только реквизиты мне вышлите.

Я отслеживаю в меру возможностей, но пока кота, к сожалению, не видела.

10

Кот так и не появлялся. Подозреваю, что он просто измазался, а когда пришел домой - его отмыли и теперь я его не узнаю. Тему - в архив.


Вы здесь » Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва » Архив » Гниющий голохвостый кот с пропиской в Дмитрове